Lot n° 44

Estimation :

IIIe République - Bijou de commandeur en vermeil et émail (infimes défauts aux légendes), poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus- Bertrand, cravate décolorée. Joint une étoile de chevalier en argent et émail (manque au revers), ruban (57 x 39 mm). 81 x 55 mm France, entre-deux-guerres. TB à TTB