Lot n° 42

Estimation :

IIIe République - Bijou de commandeur, modèle de luxe en vermeil et émail, les branches soulignées d'un filet, le feuillage des couronnes en haut-relief, les centres en trois parties le fond en or bruni, poinçon tête de sanglier, cravate légèrement décolorée sans pampilles. 88 x 61 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP