Lot n° 22

Estimation :

* Premier Empire et Présidence - Aigle d'argent du quatrième type en argent et émail, les centres en or en une seule partie du modèle Présidence, large couronne ciselée à huit arches ornées de palmettes, anneau cannelé, poinçon faisceau de licteur (deux pommettes faussées, éclats épars), ruban légèrement postérieur. 67 x 42 mm France, Premier Empire et Présidence. TB à TTB