* Premier Empire - Aigle d'argent du troisième type en argent et émail (petits éclats), les centres en or en deux parties, l'Empereur de profil à droite sur fond rayonnant, au revers l'aigle à droite sur fond ligné, couronne à huit arches, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur, ruban légèrement postérieur.
55 x 38 mm
France, Premier Empire.
TTB