* Ordre de Saint-Louis, Régence, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les réserves des branches striées, les centres légèrement bombés en une seule partie aux émaux champlevés, bélière à petits fleurons et passant strié, anneau lisse (cheveux et infimes éclats aux légendes, anneau usé), ruban à bouffette ancien.
41 x 37 mm - poids brut: 20 g
France, début du XVIIIe siècle.
TTB