"Camionnette Eureka et voiture à pédales"
Deux automobile pour enfants, l'une Eureka et l'autre non identifiée. Camionnette Eureka en tôle avec caisse en bois. Accidents et manques. L: 110 cm. On joint une voiture à pédale non identifiée.
Bibliographie: "Eureka, un siècle de jouet de rêves" de M.Grandvoinnet, éditions "La librairie du collectionneur", 1991. Œuvre reproduite page 76.