"Dauphine- Automobiles Devillaine pour enfants"
Deux automobiles à pédales en tôle pour enfant de marque Devillaine figurant des Renault Dauphine. Accidents et manques. Vendues en l'état.
Bibliographie: "Autos pour Enfants..." de M.Duprat, éditions ETAI, 2001. Automobile similaire reproduite page 67.