Mouvement d'horloge comtoise à sonnerie heures et demies.
Frise au coq.
Cadran cartouches en émail, chiffres romains et chiffres arabes, signé DESCHAMPS, daté 1768.
H_50 cm L_25,5 cm.
Petits accidents à l'émail.
Dans une caisse en bois postérieure