Lot n° 337

Estimation :

Mouvement d'horloge comtoise à sonnerie heures et demies. Frise au coq. Cadran cartouches en émail, chiffres romains et chiffres arabes, signé DESCHAMPS, daté 1768. H_50 cm L_25,5 cm. Petits accidents à l'émail. Dans une caisse en bois postérieure