Buffet Malouin ouvrant à quatre vantaux en chêne... Lot 325
Résultat :
Estimation :
Buffet Malouin ouvrant à quatre vantaux en chêne mouluré et sculpté, séparés par deux tiroirs.
Les montants sont à double colonnes torsadées.
Les vantaux sont à un panneau octogonal fretté.
XVIIIème siècle.
H_218 cm L_195 cm P_89 cm.
Bel état général, les plinthes latérales reprises, le côté gauche légèrement insolé.