Lot n° 322

Estimation :

Pendule à la bibliothèque en bronze doré, figurant deux enfants lisant près d'une bibliothèque. Socle à décor en relief de guirlandes. Le cadran signé de Sezille au Palais Royal. Epoque Empire. H_43 cm L_28 cm Usures à la dorure, petits accidents à l'émail du cadran.