Ecole Sud-americaine du XVII° siècle.
Composition... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Composition figurant un retable avec au centre une vierge à l'enfant, sur les côtés des apôtres et en partie basse un entablement sur lequel reposent deux pique-cierges.
Il est sommé de deux anges encadrant un ostensoir et des pique-cierges et se termine en arcature.
Huile sur toile, réentoilage.
Signée en bas à droite dans un cartouche : Jiusepe Roblado (?) 165? pinxit
H_65 cm. L_54 cm.
Léger enfoncement sans trou ni manque.