École autrichienne du XVIIIe siècle, suiveur de Martin Van MyTENS Portrait de Marie Thérèse d’Autriche Toile 152 x 118 cm. Au revers de la toile, une inscription : CATHERINE II / KREMLIN MOSCOU/ 1812 Restaurations anciennes Sans cadre