NEVERS.
Caisse à oranger en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse d'aigles tenant des rameaux fleuris.
Marqué au revers S.N.H.E.
Attribué à la manufacture d'Eugène Huillier.
H_34.5cm L_47 cm.
Deux éclats au col.