Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

APT ou LE CASTELLET (?) Intéressant porte-montres en terre vernissée formant petit temple. Il repose sur des colonnes autour desquelles s'enroulent des colonnes. Putto à la base. XIXème siècle. H_28,7 cm. Petits manques et accidents