APT ou LE CASTELLET (?)
Intéressant porte-montres... Lot 18
Résultat :
Estimation :
APT ou LE CASTELLET (?)
Intéressant porte-montres en terre vernissée formant petit temple.
Il repose sur des colonnes autour desquelles s'enroulent des colonnes.
Putto à la base.
XIXème siècle.
H_28,7 cm.
Petits manques et accidents