LA BORNE, famille TALBOT
Fontaine en grès à couverte marron figurant une femme, les mains jointes, tenant une colombe.
La robe est ornée de motifs circulaires répétés.
XIXème siècle.
H_52,5 cm L_23 cm.
Accidents à la robe, éclats à la coiffe, au bec de l'oiseau et au revers