PATEK PHILLIPE
Montre de poche
en or jaune à... Lot 118
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILLIPE
Montre de poche
en or jaune à movement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 18k, lunette striée,
carrure ornée de rameaux d’oliviers, bélière ovale
à motif floral, couronne cannelée, dos gravé d’un
blason et d’une couronne.
Cadran argent, minuterie chemin de fer, chiffres
arabes « Bréguet » peints en noir, aiguilles poires
en acier bleui, petite seconde droite en acier bleui
à 6h00.
Cadran signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 229877
Poids brut : 106,76 g
Diamètre : 46 mm
A yellow pocket watch by PATEK PHILIPPE