Lot n° 23

Estimation :

Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Noir-Musique, 1966 Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et référencée 66T.B9 au dos H. 65 cm - L. 54 cm Exposition : Raymond Grandjean, Musée des Beaux-Arts de Lyon, 27 novembre 2014 - 30 mars 2015 Bibliographie : Serge Gaubert, Grandjean, Une mise en jeu poétique, Lyon, Fage, 2014, reproduit et décrit page 40 sous le