École FRANÇAISE, 1864, PERRET***
L’entrée du parc... Lot 43
Résultat :
Estimation :
L’entrée du parc devant un château
Sur sa toile d’origine
56 x 100 cm
Signée et datée en bas à droite : Perret 64
Il existe un Henri François Perret (né en 1825), mal connu, et Henri-Jean François Perret (figure au Salon en 1864 et 1866) qu’on identifie quelquefois avec Jean-François Peret (sans date, actif dans les années 1860).