Commode en bois de placage dans des encadrements... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage dans des encadrements de filets, galbée sur trois faces. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, pieds cambrés à ressaut, plateau de marbre grenat veiné.
JME et trace d'estampille de CRIAERD.
Epoque louis XV.
Hauteur: 80 cm - Largeur: 97 cm - Profondeur: 58 cm
Antoine Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1747