Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Commode en bois de placage dans des encadrements de filets, galbée sur trois faces. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, pieds cambrés à ressaut, plateau de marbre grenat veiné. JME et trace d'estampille de CRIAERD. Epoque louis XV. Hauteur: 80 cm - Largeur: 97 cm - Profondeur: 58 cm Antoine Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1747