Lot comprenant deux coupes, l'une à décor d'émaux polychromes de chimères, ustensiles - Vases - Brûle-parfum, le second d'ustensile et motifs floraux dans des cartouches. Diamètre: 24 cm et 20 cm - Assiette à décor camaïeu bleu feuillagé. Diamètre: 20 cm - Assiette genre Imari à décor polychrome et or. Diamètre: 24 cm - Plat circulaire à décor camaïeu bleu de scène de vie. Diamètre: 32 cm - IMARI, plat circulaire à décor polychrome et or d'arbres et fleurs. Diamètre: 34 cm - Potiche de forme pansue à décor camaïeu bleu d'habitation dans des rochers et scène lacustre. Hauteur: 32 cm - Vase de forme ovoïde à décor polychrome d'une scène de chasse. Hauteur: 18,5 cm -Vase à décor polychrome et or de branchage fleuri. Hauteur: 22 cm (pour l'ensemble accidents, manques)