Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Lot d'assiettes en céramique européenne comprenant deux assiettes chauffantes à décor or et guirlandes florales polychromes. Diamètre: 24,5 cm (éclats, fêles) - Assiette à décor d'oiseaux et motifs floraux polychromes (cassée) - Assiette creuse à décor en relief de bouquets fleuris polychromes - ZURICH ? assiette à bord contourné à décor floral polychrome et rehauts or. Diamètre: 23,5 cm (éclats, fêles)