Lot n° 95

Estimation :

Paire de grues en bronze et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Debout, le bec tenant deux tiges de fleurs formant bougeoirs ; petit éclat à l'émail à la queue d'un couvercle Hauteur : 38,8 cm