Paire de boucles d'oreilles marguerites
en or blanc 18 K (750 millièmes) retenant chacune un saphir de 3,05 cts et 2,92 cts dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) précisant, selon eux, sans modification thermique, Origine Cachemire.
Travail Français. Poinçon de maitre lisible aux initiales « EuP » non répertorié. PB : 6,98 g