Lot n° 1

Pendentif

Estimation :

Pendentif retenant un flacon à parfum en verre, la monture trois or 18K (750 millièmes) ciselée d'une guirlande de feuillage rehaussée de turquoises en cabochon, le bouchon ciselé d'une fleur. Paris 1819-1838 (Poinçon de petite garantie, tête de bélier) PB : 13,73 g