Miquel BARCELO (né en 1957) . Une nuit sur le... Lot 406
Résultat :
Estimation :
Miquel BARCELO (né en 1957) . Une nuit sur le mont chauve - 2012 . Textes de Michel BUTOR. Editions de la Différence . Coffret en bois de tilleul marqué à chaud avec des fers gravés contenant : . - 8 rouleaux de papiers noirs mesurant chacun 30 x 350 cm . avec des images apparaissant par dépigmentation . - un livre relié signé par l’artiste et l’auteur. Exemplaire justifié H.C. 3/10 (édition à 99 exemplaires + 10 E.A. + 10 H.C.) .