Bubu de Montparnasse.
[Paris] COULET ET FAURE 1958
Illustrations de Pierre-Albert MARQUET.
In-4, en feuille sous couverture rempliée, 156 pp. Etui cartonné.
Tirage limité à 835 exemplaires numérotés. Un des exemplaires sur vélin d'Arches.
Ouvrage illustré de 71 dessins d'Albert MARQUET.
Fines piqûres éparses.