QUIMPER - HENRIOT
JARDINIERE ovale à deux anses en faïence polychrome à décor des trois âges de la vie ou trois femmes, reposant sur quatre pieds griffes
Vers 1920-40. Long. 36 cm
(éclats aux pieds)