BUFFET-VITRINE rectangulaire, en placage de bois... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BUFFET-VITRINE rectangulaire, en placage de bois de rose, ronce de noyer, filets de bois clair et bois noirci, ouvrant à deux portes vitrées en façade, les côtés marquetés de losanges, pieds gaines, dessus de marbre beige.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. 85 cm ; larg. 93 cm ; prof. 43 cm
(Manque un sabot en bronze)