Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BUFFET-VITRINE rectangulaire, en placage de bois de rose, ronce de noyer, filets de bois clair et bois noirci, ouvrant à deux portes vitrées en façade, les côtés marquetés de losanges, pieds gaines, dessus de marbre beige. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 85 cm ; larg. 93 cm ; prof. 43 cm (Manque un sabot en bronze)