Jean COCTEAU (1889-1963) - Profil - Encre signée à droite, datée 28 janv.1963 et dédicacé "Salut Fidèle à Gaudeamus" à gauche - 21 x 26,5 cm . Pliure centrale (Jean Cocteau ayant expédié ce dessin) et taches Ce dessin a été offert au frère de l'actuelle proporiétaire - Une attestation de Madame Annie Guedras sera remise à l'acquéreur