André HAMBOURG (1909-1999) - A marée haute en septembre à Deauville - Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée 1988 en bas à droite, monogrammée, titrée et datée au dos - 81 x 100 cm - Ce tableau est répertorié dans le tome II du catalogue raisonné de l'artiste page 269 sous le n°PLD211