Lot n° 40

Léopold SURVAGE

Résultat :
Estimation :

Leopold SURVAGE (1879-1968) - Composition surréaliste - Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 18.9.40 - 19 x 24 cm - Tableau offert par l'artiste à Pierre Minet, écrivain et poète français qui a participé à la création de la revue Le Grand Jeu.