Jean FAUTRIER (1898-1964) - L'orage - Aquatinte en couleurs sur Japon ancien signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur XXV exemplaires - Dimensions de la feuille : 65 x 50 cm - Dimensions de la cuvette : 25 x 31,9 cm - Bibliographie : Mason 259,b - Engelberts 1948/1 - Très bon état