PAUL JOUVE (1878-1973)
« Jaguar et serpent »
Eau-forte... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PAUL JOUVE (1878-1973)
« Jaguar et serpent »
Eau-forte originale sur papier Rives BFK.
Signée et justifie 22 / 50, en bas à gauche.
Cachet sec à la tête de panthère de l’artiste en, bas à droite.
Vers 1926.
Dimensions : 61 cm × 81 cm (à vue)