ANTONIN LARROUX (1859-1913)
« La moisson »
Important cache-pot en bronze patiné doré à panse bombée et col cylindrique évasé à décor en haut-relief d’une scène de moisson.
Signé « A.Larroux » et cachet du fondeur Siot Decauville Paris.
Vers 1895-1900.
H : 52 cm