DAUM NANCY
« Arbres jaunes »
Vase cylindrique impressionnistes sur piédouche circulaire en verre multicouches à décor dégagé à l’acide d’un paysage de sous bois à rehauts de poudres vitrifiées polychromes sur fond jaspé bleu, jaune et orangé.
Signature incisée « Daum Nancy ».
Vers 1900-1905.
H : 31 cm