Lot n° 29

Estimation :

DAUM NANCY « Arbres jaunes » Vase cylindrique impressionnistes sur piédouche circulaire en verre multicouches à décor dégagé à l’acide d’un paysage de sous bois à rehauts de poudres vitrifiées polychromes sur fond jaspé bleu, jaune et orangé. Signature incisée « Daum Nancy ». Vers 1900-1905. H : 31 cm