LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Guéridon en hêtre présentant deux plateaux rectangulaires à décor marqueté de fleurs enserrés dans un piétement galbé nervuré à décor végétal sculpté. Signé « L.Majorelle ». Vers 1900. H : 75 cm / L : 52 cm / P : 42 cm