LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Gueridon en acajou... Lot 20 bis
Résultat :
Estimation :
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Gueridon en acajou et placage de palissandre présentant un plateau triangulaire en cuvette reposant sur trois pieds galbes nervures relies par une tablette d’entretoise. Signé «L. Majorelle Nancy». Vers 1900. H 74 / Diam 57 cm (Manque une traverse)