Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

TABLEAU "PAYSAGE POINTILLISTE" AM SCHUMACHER (1870-1930) Huile sur toile, signée et datée "Schumacher Wm E 1913", contresignée et datée au dos"Oct 1913", encadrée. Restaurations d'usage et d'entretien. Circa 1913 H : 46; L : 55 cm