TABLEAU "PAYSAGE POINTILLISTE" AM SCHUMACHER (1870-1930)
Huile... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile, signée et datée "Schumacher Wm E 1913", contresignée et datée au dos"Oct 1913", encadrée.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Circa 1913
H : 46; L : 55 cm