Lot n° 37

BIRGER KAIPIAINEN | 1915-1988 | Finlande

Estimation :

Grande assiette Grès émaillé et perles Réalisée par la Manufacture Arabia Signée et estampillée «Kaipiainen Arabia» Vers 1970 H_13 cm D_51 cm A large plate by Birger Kaipiainen in glazed stoneware and perles realized by the Arabia Manufacture, signed and stamped «Kaipiainen Arabia»