Coffret écritoire en bois de placage à parements... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Coffret écritoire en bois de placage à parements de laiton doré découpé. L'abattant dévoile un plateau gainé de velours violet, deux carnets, deux godets, des compartiments et un secret en placage de bois citron. Signé «Betjemann's - 102 - Patent»
Travail anglais, fin du XIXe siècle.
H. 14 ?5 cm. L. 28 cm. P. 37 cm.