Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Eustache... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
La construction de la Grande Chartreuse
Le Pape Victor III approuvant l'institution des Chartreux
Paire de toiles
131 x 97,5 cm
Restaurations
Sans cadres
Reprises de deux tableaux du Cycle de la vie de Saint Bruno de Le Sueur conservés au musée du Louvre (voir A. Mérot, Eustache Le Sueur, Paris, 1987, n°123 et 137, reproduits).
la paire