Établissements GALLÉ (1904-1936)
Sagittaires,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Sagittaires, calthas des marais et nénuphars
Vase balustre à col annulaire. Épreuve en verre multicouche à décor, dégagé à l'acide, traité bleu, ambre et brun sur fond jaune nuancé de gris-blanc. Le col possiblement repris postérieurement à la meule et un infime éclat (tête d'épingle) vers la base. Signé GALLÉ gravé en camée à l'acide. H. 36 cm