MOLINARD Parfumeur
RÉUNION DE 4 OEUVRES
- Fleurette,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
MOLINARD Parfumeur
RÉUNION DE 4 OEUVRES
- Fleurette, modèle créé dans les années 1930 Flacon en verre moulé-pressé et en partie émaillé or sur le décor floral. H. 10 cm
- Cariño
Boîte circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor de tournesols. Marquée La Seynie Limoges MOLINARD sous la base. D. 13 cm
- Habanita
Affichette pour Molinard. Usures sur le bord droit. 22 x 14 cm
- Album édité à l'occasion du centenaire de la maison, en juin 1949. Bon état. 31 x 24 cm