René LALIQUE (1860-1945) & Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945) pour WORTH
RÉUNION DE 3 FLACONS
- Dans la nuit, modèle créé en [1924]
Flacon boule en verre moulé-pressé, patiné bleu mat (Réf. Marcilhac Worth-1 page 951). Usures à la patine. Marqué Création R. LALIQUE sous la base. H. 14 cm
- Dans la nuit, modèle créé en [1925]
Grand flacon en verre bleu (Réf. Marcilhac Worth-3 page 951). Marqué R. LALIQUE sous la base. H. 24,5 cm
- Dans la nuit, modèle créé après [1924].
Grand flacon factice, en verre moulé-pressé (Réf. Marcilhac Worth-5 page 952). H. 25 cm