Lot n° 11

Estimation :

Maison LALIQUE Panthère Zeila, grand format, le modèle créé en [1989] Sculpture. Épreuve en cristal moulé-pressé, et en partie, satiné (réf. catalogue général Lalique 2012 page 99). Signée LALIQUE(r)France et numéroté H0134 sous la patte avant droite. 10,5 x 37 x 7 cm