Lot n° 4

Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) Volubilis, modèle créé en [1921] Coupe. Épreuve en verre jaune moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 383 page 293). Une petite égrenure sur le pourtour. Signée R. LALIQUE France et numérotée 383 dans le décor. D. 21,5 cm