Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Ecole FLAMANDE du XIXème siècle, dans le goût d’Albert BOUTS Christ couronné d’épines  et Mater Dolorosa . Deux papiers marouflés sur panneau 50,5 x 34 cm  Manques Sans cadre Exposition Cent tableaux d'art religieux , Paris Hotel Charpentier 1953( selon une étiquette au revers du second)