Guidette CARBONELL (1910 - 2008)
Fontaine "Enfants... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Fontaine "Enfants au coq"
Céramique émaillée blanche
Signée
Vers 1945
H. 69 cm
Larg. : 55 cm
P. 40 cm
Bibliographie : Guidette Carbonell - Frédéric Bodet et Karine Lacquemant, éditions Norma, Paris, 2007, modèle reproduit page 51