ALEXANDRE GEORGUIEVITCH, prince Romanovsky, duc de Leuchtenberg (1881-1942)
Portrait photographique signée V. Yiasvoine, le représentant posant en uniforme d'officier des Tirailleurs de la famille impériale et portant le collier de l'ordre de Saint-André, avec sa signature autographe au bas du document «Sandro-1902». Conservé dans son encadrement d'époque en bois noirci. Légère insolation, mais bon état
A vue: H.: 19 cm - L.: 9, 5 cm.