Lot n° 35

Estimation :

LOUCHE À SAUCE EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1899-1908 Gravée d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. T. sous couronne comtale (comtesse Nadjeda Tolstoï), intérieur vermeil. Usures du temps, bosses Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908 Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial. L.: 25 cm Poids: 138 grs.